Информация о библиотеке

Библиотека осуществляет оперативный доступ пользователей к фонду, включающему печатные и электронные документы.

Для читателей работают:

Абонемент

Абонемент – отдел библиотеки, осуществляющий выдачу документов во временное пользование вне помещений библиотеки для следующих категорий: студенты, профессорско-преподавательский состав, сотрудники. Запись первокурсников производится в соответствии с приказом о зачислении в МГУТУ, при предъявлении паспорта и студенческого билета.

Читальный зал

Читальный зал – отдел библиотеки, который осуществляет обслуживание пользователей (обучающиеся, профессорско-преподавательский состав и сотрудники) документами из фондов библиотеки для пользования в специально оборудованных залах. Пользователь получает документ при предъявлении студенческого билета или пропуска сотрудника. Количество документов, выдаваемых в течение дня, не ограничивается. Подлежат выдаче в читальном зале следующие виды документов: учебная литература, научная литература, энциклопедии, справочные издания, нормативные документы, авторефераты, диссертации, периодические издания, художественная литература)

Компьютерный класс

Для работы в компьютерном классе библиотеки необходимо предъявить действующий студенческий билет, для преподавателей и сотрудников университета – постоянный пропуск. Компьютеры оборудованы выходом в Интернет, и должны использоваться только в научных и учебных целях.

В Библиотеке функционируют зона традиционных абонементов для получения книг на дом, зона читальных залов для работы с цифровыми образовательными ресурсами и печатными книгами.