Светлой памяти павших в борьбе против фашизма

Сегодня в нашем институте прошла минута молчания — «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма».

На одну минуту в главном корпусе смолкли голоса, шаги и звуки жизни. В этой тишине каждый из нас мысленно обратился к тем, кто 81 год назад подарил миру Победу. 🌍

Мы провели эту акцию не просто по традиции. Для нас это важно, потому что такие минуты помогают:

увековечить память о миллионах погибших в борьбе против фашизма;
привлечь внимание молодежи к героическому прошлому своего народа;
формировать активную гражданскую позицию;
выражать неприятие идеологии нацизма во всех её проявлениях.

Мы помним. Мы благодарны. Мы — за мир. 

Вечная память павшим. Вечная слава героям.

Похожие записи